Entrada Estudantes nos Órgãos da UMa

Ano letivo 2012/13 - Page 3

Estudantes nos Órgãos da UMa
Indíce do artigo
Resultados das Eleições
Ano letivo 2013/14
Ano letivo 2012/13
Todas as páginas

 

 

 

ANO LETIVO 2012/13
REPRESENTANTES DOS ESTUDANTES DA UMa 

 

 

CONSELHO PEDAGÓGICO DO COLÉGIO UNIVERSITÁRIO

1º Ciclo

Biologia
Membro Efetivo: Helena Beatriz Pinheiro Vaz Guilherme - N.º2025109
Membro Suplente: Sean de Castro – N.º2054609

Bioquímica
Membro Efetivo: Priscilla Felício Porto Figueira – N.º2060110
Membro Suplente: Gonçalo Nuno Gouveia Martins – N.º 2051811

Ciências da Cultura
Membro Efetivo: Ana Cristina Carvalho Teixeira – N.º 2023911
Suplente: Lito Emanuel Ferraz Fernandes – N.º 2080510

Comunicação Cultura e Organizações
Membro Efetivo: Catarina José Ferreira Soares – N.º2045509

Design
Membro Efetivo: Pedro Jorge Ferreira Rodrigues Arraiol – N.º2038812
Membro Suplente: Jéssica Silva Bettencourt – N.º 2037312

Design de Media Interativos
Membro Efetivo: Nídia Isabel Gonçalves de Mesquita Spranger – N.º 2022609
Membro Suplente: João Paulo Rodrigues Diniz Santos Guimarães – N.º 2038010

Economia
Membro Efetivo: Nicolau José Abreu Pereira – N.º2010810
Membro Suplente: João Evangelista da Silva Pita – N.º 2040111

Engenharia Civil
Membro Efetivo: Eduardo Luís Nascimento Vasconcelos – N.º 2009110
Membro Suplente: Sónia Patrícia Silva Figueira – N.º 2012410

Engenharia Eletrónica e Telecomunicações
Membro Efetivo: Ricardo Jorge Gonçalves - N.º 2054009
Membro Suplente: Laura Tatiana de Sousa Moreira - Nº2060408

Engenharia Informática
Membro Efetivo: Valeria Vition – N.º 2079311
Membro Suplente: Vítor Emanuel Pereira Nóbrega – N.º 2027908

Gestão
Membro Efetivo: Vanessa Abreu de Freitas – N.º 2048210
Membro Suplente: Duarte Nuno da Silva Sousa – N.º 2045411

Psicologia
Membro Efetivo: Maurício Emanuel Abreu Ornelas – N.º 2087711

Serviço Social
Membro Efetivo: Cláudia Maria Ascensão Mendonça de Oliveira Vieira – N.º2050103


2º Ciclo

Atividade Física e Desporto
Membro Efetivo: Rubina Leucádia da Gama Xixaro – N.º 2023108

Bioquímica Aplicada
Membro Efetivo: José Aldónio Oliveira Figueira – N.º2069899
Membro Suplente: Marisol Fátima Sanchez de Gouveia – N.º 2053407

Engenharia Civil
Membro Efetivo: Amaro José Sousa Chaves Cró – N.º 2032308

Engenharia de Telecomunicações e Redes de Energia
Membro Efetivo: Carlos Duarte Rodrigues Viveiros – N.º 2030308
Membro Suplente: Jorge Rodrigues Valente – N.º 2087406

Ensino de Educação Física nos Ensinos Básico e no Secundário
Membro Efetivo: Catarina Isabel Soares de Abreu – N.º 2076007

 

CONSELHO PEDAGÓGICO DO COLÉGIO POLITÉCNICO    

Enfermagem
Membro Efetivo: Joana Inês da Ascensão Biguino França – N.º 2024709
Membro Suplente: João Leonardo Correia Martins – N.º 2071009


CETs

Instalação e Manutenção de Redes e Sistemas Informáticos
Membro Efetivo: Marco Aurélio Parreira da Cruz – N.º 2109111

Segurança e Higiene Alimentar
Membro Efetivo: Aurelis Nauseli Figueira Sandoval – N.º 2101312

 

CONSELHOS PEDAGÓGICOS DOS CENTROS DE COMPETÊNCIA DE:

Artes e Humanidades

Membros efetivos:
Vera Joana Vasconcelos Gonçalves Duarte – N.º 2050909
José Rúben Abreu de Castro – N.º 2030409
Luís Eduardo Nicolau Marques da Silva – N.º 2021502
Manuel Justino de Freitas Rodrigues – N.º 2047506
Maribel Vieira Gomes – N.º 2083307
João Paulo Oliveira Andrade – N.º 2012010
Vítor Hugo Fernandes Nóbrega – N.º 2016510

Membros suplentes:
Marcos Juvenal Sardinha do Nascimento – N.º 2014510
Catarina Filipa Almeida Andrade – N.º 2023811
Vítor Carlos Pereira da Silva – N.º 2017610
David Sousa Freitas – N.º 2012108


Ciência Exactas e da Engenharia

Membros efetivos:
Nídia Isabel Gonçalves de Mesquita Spranger – N.º 2022609
Ricardo Jorge Gonçalves – N.º2054009
Sofia Isabel Silva Inácio – N.º 2037910
Rui Pedro Rocha Ruel – N.º 2046007
João Paulo Rodrigues Diniz Santos Guimarães – N.º 2038010
Amaro José Sousa Chaves Cró – 2032308
Paulo Dinis Gouveia Caldeira – N.º 2050809

Membros suplentes:
Francisco Xavier Ferreira Capelo – N.º2039606
Jorge Rodrigues Valente – N.º 2087406
Linda Natércia Calaça Sousa – N.º 2051409
Ivan Luís Sousa Vieira – N.º 2039108


Tecnologias da Saúde

Membros efetivos:
Ana Raquel Carvalho Mendonça – N.º 2048310
Ana Carolina Freitas Câmara – N.º 2043309
Jessica Maria Freitas Nóbrega – N.º 2089510
Rogério Sérgio Caires Gomes – N.º 2067510

Membros suplentes:
Ana Cristina Alves Correia – N.º 2048609
Márcia Cláudia Oliveira e Sousa Mendes – N.º 2018910

 

SENADO

Membros efetivos:

1º Ciclo
Leandro Freitas Barbosa – N.º 2013410
Ricardo Daniel Fernandes Figueira – N.º2019010
João Paulo Rodrigues Diniz Santos Guimarães – N.º 2038010

2º Ciclo
Marco José Ramos Gonçalves – N.º2059009 3º Ciclo

3º Ciclo
Rúben Hugo de Freitas Gouveia – N.º2060805

Membros Suplentes:

1º Ciclo
Marçal Rodrigues – N.º2017810
Fabíola Figueira da Silva – N.º2048309
Oriana Joselene dos Santos Dinis – N.º2044910

2º Ciclo
Francisco Xavier Ferreira Capelo – N.º2039606

3º Ciclo
Paulo Jorge da Silva Gomes – N.º2118111