Entrada Estudantes nos Órgãos da UMa

Estudantes nos Órgãos da UMa

Estudantes nos Órgãos da UMa
Indíce do artigo
Resultados das Eleições
Ano letivo 2013/14
Ano letivo 2012/13
Todas as páginas

 

 

 
 
 
 
 ANO LETIVO 2014/15 
REPRESENTANTES DOS ESTUDANTES DA UMa


SENADO

Membros efetivos:

1º Ciclo
André Filipe Fernandes Gonçalves – N.º 2085611
Carlos Reinaldo Silva Abreu – N.º 2020514
João Evangelista da Silva Pita – N.º 2040111

2º Ciclo
John Douglas Oliveira de Sousa – N.º 2019111

3º Ciclo
Rúben Hugo de Freitas Gouveia – N.º 2060805

Membros suplentes:

1º Ciclo
Ricardo João Sousa Ramos – N.º 2068314
Emma Nicole Jeffreys Dias do Nascimento – N.º 2037913
Gonçalo Nuno Gouveia Martins – N.º 2051811
 
2º Ciclo
Rui Daniel Nascimento Martins – N.º 2043011
 
3ºCiclo
Pedro Dionísio Valente – N.º 1072792

CONSELHO PEDAGÓGICO DO
CENTRO DE COMPETÊNCIA DE CIÊNCIAS EXATAS E DA ENGENHARIA

Membros efetivos:
Sérgio Bóris Gouveia Alves – N.º 2009610
Pedro Filipe Vasconcelos Nunes – N.º 2021010
Corina Cândido Rodrigues – N.º 2040908
Rafael Freitas Camacho – N.º 2037610 
Vanessa Maria Gomes Garanito – N.º 2011910 
Pedro Miguel Gonçalves Andrade – N.º 2027709 
Tiago David Correia Machado – N.º 2019809

Membros Suplentes:
Cláudia Lira Canha – N.º 2081410
Nídia Deise Franco Góis – N.º 2019210
Joana Maria Nóbrega Andrade – N.º 2045910
Sónia Patrícia Silva Figueira – N.º 2012410

 
CONSELHO PEDAGÓGICO DO COLÉGIO UNIVERSITÁRIO

1º CICLO
Curso – Economia
Membro Efetivo: Marco André Dias Macedo – N.º 2031109
Membro Suplente: Flávio Renato Abreu Gouveia – N.º 2073512
Curso – Bioquímica
Membro Efetivo: Guilherme José Andrade Freitas – N.º 2043813  

Curso – Ciências da Cultura (RPL)  
Membro Efetivo: Margareth Teresa Rodrigues Villegas – N.º 2065413

Curso – Comunicação, Cultura e Organizações  
Membro Efetivo: Hugo Ángel Gonçalves Oliveira – N.º 2062411

Curso – Design
Membro Efetivo: Pedro Jorge Ferreira Rodrigues Arraiol – N.º 2038812

Curso – Engenharia Informática + Design media Interativos
Membro Efetivo: Miguel Alexandre Rodrigues Andrade – N.º 2020314
Membro Suplente: Joana Maria Pita Dionísio Martins – N.º 2078913

Curso – Gestão
Membro Efetivo: Yessica Karina de Sousa de Aguiar – N.º 2038813
Membro Suplente: Jéssica Marli Caires Alves – N.º 2043313

Curso – Psicologia
Membro Efetivo: Mauricio Manuel Abreu Ornelas – N.º 2087711


2º CICLO
Curso – Bioquímica Aplicada
Membro Efetivo: Ana Carolina Leal Vieira – N.º 2053011
Membro Suplente: Pedro Diogo Ideia Freitas – N.º 2023609

Curso – Engenharia Civil
Membro Efetivo: Pedro Filipe Vasconcelos Nunes – N.º 2021010
Membro Suplente: Sérgio Bóris Gouveia Alves – N.º 2009610

Curso – Engenharia Eletrotécnica e Telecomunicações
Membro Efetivo: Pedro Miguel Gomes Mendes – N.º 2028309
Membro Suplente: Laura Tatiana de Sousa Moreira – N.º 2060408

Curso – Engenharia Informática
Membro Efetivo: John Douglas Oliveira de Sousa – N.º 2019111
Membro Suplente: Duarte Paulo Brazão Gouveia – N.º 2002912

Curso – Ensino de Biologia e de Geologia no 3ºCiclo do Ensino Básico e no Ensino Secundário
Membro Efetivo: Iolanda Paula Gonçalves Brazão – N.º 2074999

Curso – Estudos Linguísticos e Culturais
Membro Efetivo: Ernesto da Silva Coelho – N.º 2004101
Membro Suplente: José Venâncio Martins – N.º 2004310
Curso – Estudos Regionais e Locais
Membro Efetivo: Luís Eduardo Nicolau Marques da Silva – N.º 2021502
Membro Suplente: José Cândido Fernandes Minas – N.º 2001913

Curso – Gestão Cultural
Membro Efetivo: David Sousa Freitas – N.º 2012108
Membro Suplente: Elsa Maria da Silva Bento – N.º 2043000


CONSELHO PEDAGÓGICO DO COLÉGIO POLITÉCNICO

Curso – Enfermagem
Membro Efetivo: Eduarda Sofia Abreu Vieira – N.º 2058811
Membro Suplente: Ester Mariana Quintal Caldeira – N.º 2044313